- Главная
- /
- Преобразователи
- /
- 21.3759-08 (20А) импульсный
21.3759-08 (20А) импульсный
Конвертер (24/12) 21.3759-08 импульсный
Предназначен для подключения приборов различного назначения, требующих для своей работы стабильного питающего напряжения 12В, на любых транспортных средствах с напряжением бортовой сети 24В.
Конвертер является импульсным преобразователем с высоким КПД.
Конвертер собран на алюминиевом радиаторе, обеспечивающем надежный отвод тепла.
Прибор оснащен выключателем и светодиодным индикатором выходного напряжения (свечение зеленого цвета).
Схема конвертера имеет защиту от короткого замыкания нагрузки и превышения выходного напряжения (свыше 15В).
В комплект поставки входит набор для монтажа и коммутации.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ:
ВНИМАНИЕ! Подключение прибора допускается только к бортовой сети транспортного средства. Подключение к пуско-зарядным устройствам не допускается!!!
1. Установить прибор вертикально на металлическом основании в защищенном от влаги месте салона транспортного средства, обеспечив свободную циркуляцию воздуха, и надежно закрепить.
2. Установить выключатель прибора в положение «О».
3. Соединить провод «+24В» (зеленый) конвертера с выводом «+24В» транспортного средства, используя провод сечением не менее 1,5мм².
4. Соединить провод «+12В» (красный) конвертера с выводом «+» потребителя, используя провод сечением не менее 2,0мм².
Примечание: Для удобства монтажа и надежности электрических соединений рекомендуется использовать контакты и соединительные колодки из комплекта.
5. Для включения конвертера, установить выключатель в положение «I». Свечение зеленого светодиода свидетельствует о готовности прибора к работе.
6. В случае возникновения сбоя в работе прибора, перевести выключатель в положение «О», а затем в положение «I».
7. По окончании использования конвертера, перевести переключатель прибора в положение «О».
Полное описание в прикрепленном файле.